Coincidiendo con la exposición de Alicante, se aprovechó el recinto para la celebración de la exposición monográfica, poniendo en juego el CAC y Excelentes necesarios para completar el campeonato de España.
Clase Cachorros (2 participantes)
MB1º MRCH: Urbi et Torbi de Nariz de Nieve (Ch Tovik´s Count of Montecristo x In & Out de Nariz de Nieve)
MB2º: Bonus Track de Siberian Land ( Ayuka´s Contender x Baby de Siberian Land)
Clase Cachorros Hembras (1 participente)
MB1º: Much Like Mummy (Chinook de Ciukci x Winona de Ciukci)
Clase Intermedia Machos (2 participantes)
Exc1º: Dakota de Artic Grana (Ch. Kristari´s Neo Revolutions x Diabolbric´s Red Atraction)
Exc2º: Benson de Ciukci (Ch. Innisfree´s Inside Trader x Ch. Innisfre´s Tango with Nanook)
Clase Abierta Machos (5 participantes)
Exc1º CAC: Ch.Nannok´s Blast from the Past (Ch. Innisfree TNT at Nannok x Nannok´s Blue Moon)
Exc2º: Brian de Gonssor (ZZ Top of Siberian Lady x Esperanza de Gonssor)
Exc3º: Cherokee de Artic Grana (Ch. Kristari´s Neo Revolutions x Diabolbric´s Red Atraction)
Clase Campeones Machos (4 participantes)
Exc1º BOS: Ch.Simba del Karraces (Ch.Dharman de Garcimen x Priscila del Karraces)
Clase Jóvenes Machos (1 participante)
Exc1º MRJ-BISS Joven: Elmo de Artic Grana (Beckam de Artic Grana x Diabolbric´s Red Atraction)
Clase Intermedia Hembras (2 participantes)
Exc1º: Estrella de Artic Grana (Beckam de Artic Grana x Diabolbric´s Red Atraction)
Exc2º: Camil Promi´s Yentl (Ch.Gruyangaz Artic Warriors to Promises x Ch Aranza Promesa Fuerte)
Clase Abierta Hembras (10 participantes)
Exc1º CAC-BOB-RBISS: Ayuka´s Crystal Effect (Ch. Highlanders Double Down x Ch. Ayuka´s Almost Unreal)
Exc2ºRCAC: Bassora de Ciukci (Ch. Karnovanda´s Alexander Wolf x Ch. Nannok North Wind)
Exc3º: Barky de Reves de Neige (Ch Tangotara Bisbal At Shapali x Apache de Reves de Neige)
Exc4º: Ayuka´s Almost Unreal (Ch. Sweep del Karraces x Iceking Escalibur)
Clase Campeonas Hembras (2 participantes)
Exc1º: Ch. Legend Continues Baby Discovery (Legend Continues Baby Coffe & Tea x Legend Continues Baby Mistyfication)
Exc2º: Ch.Tiffany del Karraces (Dennis de Garcimen x Priscila del Karraces)
Clase Jóvenes Hembras (2 participantes)
Exc1º: Elisa de Artic Grana (Beckam de Artic Grana x Diabolbric´s Red Atraction)
Exc2º: Diamante Kira (Ch. Unforgettable golden Boy x Akouny des Reves de Neige)
Clase Veteranos Hembras (1 participante)
Exc1º BISS Veteranos: Ch. Abby dos Campos da Rainha (Ch. Allidan's Dardian Turn The Page x Ch. Dardian's Chabilis At Blueridge
- Resultados de la XXVII Monográfica de la Asociación Española de P. Nórdicos y Akita Inu 5 de diciembre de 2009.
Clase Cachorros (2 participantes)
MB1º MRCH: Urbi et Torbi de Nariz de Nieve (Ch Tovik´s Count of Montecristo x In & Out de Nariz de Nieve)
MB2º: Bonus Track de Siberian Land ( Ayuka´s Contender x Baby de Siberian Land)
Clase Cachorros Hembras (1 participente)
MB1º: Much Like Mummy (Chinook de Ciukci x Winona de Ciukci)
Clase Intermedia Machos (2 participantes)
Exc1º: Dakota de Artic Grana (Ch. Kristari´s Neo Revolutions x Diabolbric´s Red Atraction)
Exc2º: Benson de Ciukci (Ch. Innisfree´s Inside Trader x Ch. Innisfre´s Tango with Nanook)
Clase Abierta Machos (5 participantes)
Exc1º CAC: Ch.Nannok´s Blast from the Past (Ch. Innisfree TNT at Nannok x Nannok´s Blue Moon)
Exc2º: Brian de Gonssor (ZZ Top of Siberian Lady x Esperanza de Gonssor)
Exc3º: Cherokee de Artic Grana (Ch. Kristari´s Neo Revolutions x Diabolbric´s Red Atraction)
Clase Campeones Machos (4 participantes)
Exc1º BOS: Ch.Simba del Karraces (Ch.Dharman de Garcimen x Priscila del Karraces)
Clase Jóvenes Machos (1 participante)
Exc1º MRJ-BISS Joven: Elmo de Artic Grana (Beckam de Artic Grana x Diabolbric´s Red Atraction)
Clase Intermedia Hembras (2 participantes)
Exc1º: Estrella de Artic Grana (Beckam de Artic Grana x Diabolbric´s Red Atraction)
Exc2º: Camil Promi´s Yentl (Ch.Gruyangaz Artic Warriors to Promises x Ch Aranza Promesa Fuerte)
Clase Abierta Hembras (10 participantes)
Exc1º CAC-BOB-RBISS: Ayuka´s Crystal Effect (Ch. Highlanders Double Down x Ch. Ayuka´s Almost Unreal)
Exc2ºRCAC: Bassora de Ciukci (Ch. Karnovanda´s Alexander Wolf x Ch. Nannok North Wind)
Exc3º: Barky de Reves de Neige (Ch Tangotara Bisbal At Shapali x Apache de Reves de Neige)
Exc4º: Ayuka´s Almost Unreal (Ch. Sweep del Karraces x Iceking Escalibur)
Clase Campeonas Hembras (2 participantes)
Exc1º: Ch. Legend Continues Baby Discovery (Legend Continues Baby Coffe & Tea x Legend Continues Baby Mistyfication)
Exc2º: Ch.Tiffany del Karraces (Dennis de Garcimen x Priscila del Karraces)
Clase Jóvenes Hembras (2 participantes)
Exc1º: Elisa de Artic Grana (Beckam de Artic Grana x Diabolbric´s Red Atraction)
Exc2º: Diamante Kira (Ch. Unforgettable golden Boy x Akouny des Reves de Neige)
Clase Veteranos Hembras (1 participante)
Exc1º BISS Veteranos: Ch. Abby dos Campos da Rainha (Ch. Allidan's Dardian Turn The Page x Ch. Dardian's Chabilis At Blueridge
No hay comentarios:
Publicar un comentario